Galeria de Secretários

Conheça aqui todas as autoridades que comandaram a pasta da Segurança Pública no Paraná

 

 

Coronel Romulo Marinho Soares

Romulo Marinho Soares
Gestão a partir de:  01/06/2019

 

 

General Luiz Felipe Kraemer Carbonell

General Luiz Felipe Kraemer Carbonell
Gestão de: 01/01/2019 a 31/05/2019

 

Julio Cezar dos Reis

Julio Cezar dos Reis
Gestão de: 05/02/2018 a 31/12/2018

 

Wagner Mesquita

Wagner Mesquita
Gestão de: 08/05/2015 a 05/02/2018

 

Fernando Francischini

Fernando Francischini
Gestão de: 15/12/2014 a 08/05/2015

 

Leon Grupenmacher

Leon Grupenmacher
Gestão de: 11/03/2014 a 15/12/2014

 

Cid Vasques

Cid Vasques
Gestão de:  17/09/2012 a 18/02/2014

* Walter Gonçalves respondeu interinamente pela Pasta no período de 19/02/2014 a 10/03/2014.

 

Reinaldo de Almeida Cesar

Reinaldo de Almeida Cesar
Gestão de:  01/01/2011 a 13/09/2012

 

Coronel Aramis Linhares Serpa

Coronel Aramis Linhares Serpa
Gestão de: 13/04/2010 até 31/12/2010

 

Luiz Fernando Delazari

Luiz Fernando Delazari
Gestão de: 22/05/2003 a 12/04/2010

 

Roberto Requião

Roberto Requião
Gestão de: 01/01/2003 a 21/05/2003

 

José Tavares

José Tavares
Gestão de: 21/03/2000 a 31/12/2002

 

Rubens Abrahão Tanure

Rubens Abrahão Tanure
Gestão de: 04/03/1998 a 31/12/1998

 

Candido Martins de Oliveira

Candido Martins de Oliveira
Gestão de: 03/01/1995 a 04/03/1998
Gestão de: 01/01/1999 a 22/03/2000

 

Rolf Koerner Junior

Rolf Koerner Junior
Gestão de: 02/04/1994 a 31/12/1994

 

José Moacir Favetti

José Moacir Favetti
Gestão de: 09/04/1990 a 31/03/1994

 

Antonio Lopes de Noronha

Antonio Lopes de Noronha
Gestão de: 15/03/1987 a 09/04/1990

 

Jesus Sarrão

Jesus Sarrão
Gestão de: 31/12/1985 a 15/03/1987

 

Luis Felipe Haj Mussi

Luis Felipe Haj Mussi
Gestão de: 15/03/1983 a 31/12/1985

 

Coronel Haroldo Ferreira Dias

Coronel Haroldo Ferreira Dias
Gestão de: 15/03/1979 a 15/03/1983

 

General Alcindo Pereira Gonçalves

General Alcindo Pereira Gonçalves
Gestão de: 15/03/1975 a 15/03/1979

 

Coronel Pérsio Ferreira

Coronel Pérsio Ferreira
Gestão de: 15/03/1971 a 09/12/1971

 

Tenente-coronel Julio Werner Hackradt

Tenente-coronel Julio Werner Hackradt
Gestão de: 25/03/1970 a 09/12/1971

 

General Mário Carneiro Portes

General Mário Carneiro Portes
Gestão de: 26/08/1969 a 24/03/1970
Gestão de: 09/12/1971 a 15/03/1975

 

Deputado Agostinho José Rodrigues

Deputado Agostinho José Rodrigues
Gestão de: 03/12/1968 a 26/08/1969

 

Desembargador José Munhoz de Mello

Desembargador José Munhoz de Mello
Gestão de: 02/12/1966 a 03/12/1968

 

General Junot Rebello Guimarães

General Junot Rebello Guimarães
Gestão de: 31/01/1966 a 02/12/1966

 

General Ítalo Conti

General Ítalo Conti  
Gestão de: 10/07/62 a 29/01/1966